Rennsportteam 2022

0

Der Ruderverein Ister freut sich sein Rennsportteam 2022 zu präsentieren.

WU23MJFAJFBJMAJMBSchFSchM

Frauen – Allgemeine Klasse
PhiluBauer Philumena
Head Coach

2019 Studenten Europameisterschaften – Gold Medaille
2018 Frauen Staatsmeister – Achter
2016 Ruder Championsleague – Bronze Medaille


Pühringer Birgit
Trainerin

2006 Junioren Weltmeisterschaften Amsterdam – Bronze Medaille
2007 Junioren Weltmeisterschaften Peking – Bronze Medaille
2007 Junioren Europameisterschaften Athen – 4. Platz
2008 Senioren Europameisterschaften Athen – 5. Platz
2009 Unter 23 Weltmeisterschaften Racice – 4. Platz
….
Alle Daten siehe World Rowing
Beiley Hannah
Trainerin

2015 Unter 23 Weltmeisterschaften – 7. Rang – Doppelvierer
2014 Junioren Weltmeisterschaften – 7. Rang – Doppelzweier

Alle Daten siehe World Rowing
U23 – Männer
  Stekl Gabriel

2021 Unter 23 Weltmeisterschaften (Österreich Achter)
2020 Unter 23 Europameisterschaften Finale A – Zweier ohne
2019 Unter 23 Weltmeisterschaften Finale A – Doppelzweier
2017 Junioren A Meister im Einer
2017 Junioren Weltmeisterschaften

Alle Daten siehe World Rowing
 Reininger Adrian

2021 Unter 23 Weltmeisterschaften – ungesteuerter Vierer
2016 Junioren B Meister im ungesteuerten Vierer


Alle Daten siehe World Rowing
 Öllinger Bernhard

2020 Unter 23 Weltmeisterschaft – Doppelvierer
 Gillhofer Fabian

2022 Österreichischer Indoor Vize Staatsmeister
2021 Unter 23 Weltmeisterschaften (Östereich Achter)
2019 Junioren Weltmeisterschaften – Doppelzweier

Alle Daten siehe World Rowing
Lindner Lorcan
Trainer

Nationale Regatten

 Stütz Tobias

Nationale Regatten

U19 – Junioren A – weiblich
 Handl Alexandra

2021 Olympic Hopes Regatta Trebon
 Bauer Paula – Klasse Leichtgewicht

2022 Österreichischer Meister Junioren A Leichtgewicht
2021 Olympic Hopes Regatta Trebon
Hobelsberger Lilly

2021 Olympic Hopes Regatta Trebon

Abdulai Besare
U19 – Junioren A – männlich
Priller Gabriel


U17 – Junioren B – weiblich
Müllner Nina

2021 Olympic Hopes Regatta Trebon

Theuretzbacher Jennifer
Siegmund Viola
Kiesl Carolina
Mikschl Melina
Kühr Marlene
Salzbrenner Pia

Kaufmann Lena


U17 – Junioren B – Männlich
Campbell Jonas

2022 Rang 3 Österreichische Indoormeisterschaften Junioren B
2021 Landesmeister Junioren B Doppelvierer
Griesfelder Ruben

2022 Österreichischer Indoor Vize Meister Junioren B
2021 Landesmeister Junioren B Doppelvierer
Barnard Tristan

2021 Landesmeister Junioren B Doppelvierer
Labak Leo

2021 Landesmeister Junioren B Doppelvierer
Heissinger Julian
U15 – Schüler – weiblich
Milton Sophie
Merwald Linda

2022 Österreichische Indoor Meisterin Schüler
Sengstschmied Simone
Froschauer Elena
Feichtinger Sophie
Wunderlich Clara
U15 – Schüler – männlich
Hochreiter Theo
Hofbauer Niklas
Liebig Matteo
Lokalschnig Kian
Campbell Finn
Zavatti Luka
Campbell Simon
Luger Felix
Barta Lorenz
0