Rangliste 2014

Druckversion Rangliste 2014

500 m1000 m2000 m5000 m6000 m10.000 m21.097 m30 Min 60 Min

500 Meter

Gesamt Klasse Name Zeit 500/AVG Watt Jg. Datum
Schülerinnen
1. Sch Sarah Grießhofer 01:51,5 01:51,5 252,0 2000 12.12.2014
2. Sch Katja Brabec 01:52,0 01:52,0 249,1 2000 05.11.2014
3. Sch Hanna Orthacker 01:56,0 01:56,0 224,2 2001 12.12.2014

 

Schüler
1. Sch Adrian Reininger 01:31,2 01:31,2 461,1 2000 04.11.2014
2. Sch Paul Seyringer 01:35,9 01:35,9 396,0 2000 04.11.2014
3. Sch Nathaniel Wirth 01:42,0 01:42,0 329,9 2001 14.11.2014
4. Sch Flo Blasl 01:46,9 01:46,9 286,5 2000 31.10.2014

 

Juniorinnen A
1. JA Philumena Bauer 01:48,6 01:04,6 273,3 1996 05.11.2014

 

Junioren A
1. JA Jörg Auerbach 01:25,1 01:25,1 567,9 1996 03.11.2014
2. JA Jürgen Kraxberger 01:25,6 01:25,6 558,0 1996 20.11.2014
3. JA Thomas Lehner 01:28,3 01:28,3 508,4 1996 03.11.2014

 

Juniorinnen B
1. JB Martina Gumpesberger 01:50,8 01:50,8 257,3 1999 05.11.2014
2. JB Joy Sendlhofer 01:53,8 01:53,8 236,9 1999 05.11.2014

 

Junioren B
1. JB Paul Heindl 01:28,7 01:28,7 501,8 1998 20.11.2014
2. JB Benjamin Hefner 01:29,1 01:29,1 494,0 1999 05.11.2014
3. JB Julian Brabec 01:31,2 01:31,2 461,4 1999 14.11.2014
4. JB Gabriel Stekl 01:31,9 01:31,9 450,0 1999 22.01.2015
5. JB Arnold Ackerlauer 01:36,7 01:36,7 387,1 1999
6. JB Phillip Moll 01:36,8 01:36,8 385,9 1999 07.01.2015
7. JB Niklas Krabb 01:38,9 01:38,9 360,7 1999 14.11.2014
8. JB Tobias Donat 01:44,7 01:44,7 304,9 1999 22.01.2015

 

Masters
1. B Peter Moll 01:26,7 01:26,7 537,0 1974 14.12.2014
2. B Robert Grieshofer 01:27,1 01:27,1 529,7 1971 14.12.2014
3. C Phil Stekl 01:27,9 01:27,9 515,3 1956 20.01.2015
4. B Peter Christensen 01:28,8 01:28,8 478,5 1968 13.01.2015
5. B Markus Schneeberger 01:28,9 01:28,9 498,2 1969 13.01.2015
6. C Volker Kuttelwascher 01:30,4 01:30,4 446,6 1962 13.01.2015
7. B Franz Derflinger 01:31,2 01:31,2 461,4 1973 18.01.2015
7. C Gerald Stumptner 01:31,2 01:31,2 461,4 1958 22.01.2015
9. B Gunther Sames 01:31,4 01:31,4 458,4 1969 12.01.2015
10. A Maurice Kos 01:31,9 01:31,9 450,9 1988 07.12.2014
11. C Christian Schramm 01:33,2 01:33,2 432,3 1962 20.01.2015
12. B Heimo Hinterer 01:33,8 01:33,8 424,1 1965 11.01.2015

 

Masters Frauen
1. C Inge Stekl 01:46,1 01:46,1 293,0 1959 18.01.2015

 

1000 Meter

Männer – 1000 Meter
Platz Klasse Name Zeit 500/AVG Watt Jg. Datum
1. JA Jörg Auerbach 03:02,3 01:31,1 462,9 1996 20.11.2014
2. B Robert Grieshofer 03:14,9 01:37,4 378,8 1971 08.01.2015
3. B Peter Christensen 03:38,0 01:49,0 270,3 1968 18.11.2014
4. Sch Flo Blasl 04:00,0 02:00,0 202,5 2000 15.05.2014
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Frauen – 1000 Meter
Platz Klasse Name Zeit 500/AVG Watt Jg. Datum
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

2000 Meter

Männer – 2000 Meter
Platz Klasse Name Zeit 500/AVG Watt Jg. Datum
1. JA Jörg Auerbach 06:19,9 01:34,9 409,5 1996 06.01.2015
2. JA Thomas Lehner 06:33,8 01:38,4 367,4 1996 06.01.2015
3. JA Jürgen Kraxberger 06:41,0 01:40,2 347,9 1996 06.01.2015
4. B Peter Christensen 07:32,9 01:53,2 241,3 1969 13.07.2014
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Frauen – 2000 Meter
Platz Klasse Name Zeit 500/AVG Watt Jg. Datum
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

5000 Meter

Männer – 5000 Meter
Platz Klasse Name Zeit 500/AVG AAC Watt Jg Datum
1. C Gerald Stumptner 18:34,9 01:51,4 16:51,9 252,6 1958 28.05.2014
2. C Christian Schramm 18:59,9 01:53,9 17:27,3 238,9 1962 04.08.2014
3. B Peter Christensen 19:58,9 01:59,8 18:45,0 203,6 1969 15.07.2014
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Frauen – 5000 Meter
Platz Klasse Name Zeit AAC Watt Jg Datum
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

6000 Meter

Männer – 6000 Meter
Platz Klasse Name Zeit 500/AVG Watt Jg. Datum
1. JA  Jörg Auerbach 20:30,8 01:42,5 325 1996  11.12.2014
2. JA  Marko Sendlhofer 20:50,0 01:44,1  310,3 1996  17.10.2014
3. JA  Jürgen Kraxberger 20:55,7 01:44,6 305,8 1996 11.12.2014
4. JA  Thomas Lehner 21:05,3 01:45,4 298,9 1996  11.12.2014
5. JB  Julian Brabec  21:59,5 01:49,9  263,7 1998  24.10.2014
6. C  Christian Schramm 22:37,3 01:53,1 241,9 1962 25.11.2014
7. JB  Lukas Heindler  22:47,3 01:53,9  236,9 1998  24.10.2014
8.  JA  Tristan Sames  22:51,8 01:54,3  234,4 1997  24.10.2014
9. B  Peter Christensen  23:25,2 01:57,1  218 1968  28.10.2014
10.
Frauen – 6000 Meter
Platz Klasse Name Zeit 500/AVG Watt Jg. Datum
1.  JA  Nela Hudackova  24:33,8 02:02,8  189 1998  24.10.2014
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

10 000 Meter

Männer – 10 000 Meter
Platz Klasse Name Zeit 500/AVG AAC Watt Jg. Datum
1. C Christian Schramm 39:16,1 01:57,8 36:04,8 214,1 1962 19.11.2014
2. C Peter Christensen 39:39,0 01:58,9 37:05,8 208,2 1968 29.12.2014
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Frauen – 10 000 Meter
Platz Klasse Name Zeit AAC Watt Jg. Datum
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

21 097 Meter

Männer – 21 097 Meter
Platz Klasse Name Zeit 500/AVG Watt Jg. Datum
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Frauen – 21 097 Meter
Platz Klasse Name Zeit 500/AVG Watt Jg. Datum
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

30 Min

Männer – 30 Minuten
Platz Klasse Name Meter 500/AVG Watt Jg. Datum
1. C Thomas Burg 8258 01:48,9 271,0 1962 27.12.2014
2. C Christian Kössl 7857 01:54,5 233,2 1962 21.07.2014
3. C Christian Schramm 7612 01:58,2 211,9 1962 13.07.2014
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Frauen – 30 Minuten
Platz Klasse Name Meter 500/AVG Watt Jg. Datum
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

60 Min

Männer – 60 Minuten
Platz Klasse Name Meter 500/AVG Watt Jg. Datum
1. JA Jörg Auerbach 16688 01:47,8 279,4 1996 05.01.2015
2. JA Jürgen Kraxberger 16305 01:50,4 260,1 1996 05.01.2015
3. C Christian Kössl 15711 01:54,5 233,2 1962 21.07.2014
4. C Christian Schramm 14724 02:02,2 191,8 1962 07.11.2014
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Frauen – 60 Minuten
Platz Klasse Name Meter Watt Jg. Datum
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.