2014

Gislauf, 22.11.2014

2014_Gislauf-71.jpg
Platz 3: Philu Bauer JWA

Gislauf – Training, 08 – 17.11.2014

10537197_846577672041009_8904789603723410374_o.jpg
Flo und Katja beim Aufstieg!

Wanderfahrt Linz – Ebelsberg, 05.11.2014

2014_ebelsberg_010.jpg
Streckenführung

Abrudern Saison 2014, 19.10.2014

2014_abrudern_012.jpg
Ziel erreicht – Biber

World Rowing Coastal Championships, 17. – 19.10.2014

2014_wrcc_014.jpg
WRCC Boot

Ausfahrt Aschach im Einer, 15.10.2014

2014_aschach_012.jpg
Im Einer nach Aschach

Vereinsmeisterschaften, 11.10.2014

2014_vereinsmeister_028.jpg
Sieges C4 (5)

Wanderfahrt Passau – Linz, 04. – 05.10.2014

2014_passau_005.jpg
Paussau – Linz

Österr. Vereinsmannschafts Staatsmeisterschaft, 04. – 05.10.2014

2014_övmstm_052.jpg
Team 2014 – 5. Platz

Oberösterreichische Landesmeisterschaft, 28.09.2014

2014_ooelm_071.jpg
JMB 4x: 1. und 3. Platz

Donautaler Rudermarathon, 27.09.2014

2014_marathon_055.jpg
Marathon Plakat 2014

 

Roseninselachter Starnbergersee, 27.09.2014

2014_roseninselachter_005.jpg
Viribus Unitis – matmaker

Österreichische Staatsmeisterschaften – Wien, 19. – 21.09.2014

10670210_819618158070294_2303633571568840834_n.jpg
SchM 2x: Katja und Tina

57. Sechsländer Jugendvergleichskampf – Lido di Venezia 13.09.2014

1609923_819626591402784_3155841529959565925_n.jpg
Unser Team beim Vergleichskampf

Blaues Band vom Wörthersee, 13.09.2014

2014_blauband_016.jpg
VIIBUS UNITIS matmaker

53. Villacher Regatta, 06. – 07.09.2014

Villacher-RR-06.+07.09.2014_-IMG_6164.JPG
SMB 2x: Jörg und Thomas

Trainingslager Millstadt, 16.08. – 28.08.2014

10511562_804817582883685_3711843868603109142_o.jpg
SchM 2x

Wakeboarden am Ausee, 24.07.2014

ausee_0011
Lisa und Resi

Trainingslager in Györ/Ungarn, 14.07. – 22.07.2014

gyoer0162.jpg
Györ Teil 1
gyoer0202.jpg
Györ Teil 2

43. Gmundner Jugendregatta und 25. Masters Meeting, 05.07.2014

IMG_5817.JPG
Gmunden Teil 1
IMG_5756.JPG
Gmunden Teil 2

 

Wanderfahrt Vohburg nach Vilshofen, 23. – 28.06.2014

P1070100.JPG
Vohburg – Vilshofen

 

112. Wiener Internationale Regatta, 21. – 22.06.2014

DSC_0095.JPG
Regatta Wien Teil 1
DSC_0075.JPG
Regatta Wien Teil 2

59. Internationale Regatta Bled, 14. – 15.06.2014

1836631_769150313117079_5934929905135165457_o.jpg
Sieger JB4x Bled

Frühsommerfest und Bootstaufe, 12.06.2014

DSC_0068.JPG
Bootstaufe „Red Devil“

Französischew Meisterschaften, 06. – 09.06.2014

10329191_10204547459914323_2058269363076662316_n.jpg
Birgit im franz. Boot

Trainingsregatta, 07.06.2014

DSC_010953d7b53d8a318.JPG
Coach Phil Stekl

34. Sprintregatta Salzburg Urstein

Urstein115.jpg
Urstein Teil 1
Urstein094.jpg
Urstein Teil 2

82. Klagenfurter Regatta, 24 – 25.05.2014

klagenfurt070.jpg
Klagenfurt Teil 1
klagenfurt066.jpg
Klagenfurt Teil 2


2. Lauf zum Alpen Achter Cup in Kaufering, 17.05.2014

04.jpg
Viribus Unitis

Internationale Jugend und Senioren B Regatta Ottensheim, 25 – 26.05.2014

ottensheimt013.jpg
JunA 4x

 

2. Run2Erg, 08.03.2014

2014_R2E_239.jpg
Fotoarchiv 1
2014_R2E_317.jpg
Fotoarchiv 2
2014_R2E_276.jpg
Fotoarchiv 3

 

Langlauf Trainingslager Millstadt, 17 -22.02.2014

1957935_711267972238647_1087300542_o.jpg
Langlauflager Millstatt

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.